会长杯 U17全国赛初选男女州手 (更新)
Posted by selangor2 on April 25 2017 21:20:32

2017年第53届大马篮总17岁及以下全国青年篮球锦标赛即将于2017年6月2日掀幕,地点定在雪州万津陈枰润室内篮球场。 经会长杯的赛会后,选拔小组已选出一批表现出色的球员参加雪州篮总一连几天的州队选拔,以遴选最优秀的球员在主场作战,为雪州篮总争取最高殊荣。

请所有初选球员踊跃出席选拔,同时也欢迎各地方教练推荐有潜能的球员参与选拔。

如有任何疑问,请联络李志炜(012-3531299),纪国荣-男队教练(012-6999565),陈玉霞-女队教练(012-3098783) 选拔详情如下:

男子队:

29/4 星期六 1pm-4pm Pandamaran, Klang

30/4 星期日 11am-2pm Green Park, Rawang

1/5 星期一 10am-1pm SJKC Choong Hua, Banting

女子队:

28/4 星期五 8pm-10.30pm SJKC Serdang Baru 2

29/4 星期六 4.30pm-7pm SJKC Serdang Baru 2

初选男女州手名单如下:


Extended News

2017年第53届大马篮总17岁及以下全国青年篮球锦标赛即将于2017年6月2日掀幕,地点定在雪州万津陈枰润室内篮球场。 经会长杯的赛会后,选拔小组已选出一批表现出色的球员参加雪州篮总一连几天的州队选拔,以遴选最优秀的球员在主场作战,为雪州篮总争取最高殊荣。

请所有初选球员踊跃出席选拔,同时也欢迎各地方教练推荐有潜能的球员参与选拔。

如有任何疑问,请联络李志炜(012-3531299),纪国荣-男队教练(012-6999565),陈玉霞-女队教练(012-3098783) 选拔详情如下:

男子队:

29/4 星期六 1pm-4pm Pandamaran, Klang

30/4 星期日 11am-2pm Green Park, Rawang

1/5 星期一 10am-1pm SJKC Choong Hua, Banting

女子队:

28/4 星期五 8pm-10.30pm SJKC Serdang Baru 2

29/4 星期六 4.30pm-7pm SJKC Serdang Baru 2

初选男女州手名单如下:

男子队:       女子队:  
1 育才 宋勇升 Nigel Soong Yong Sheng   1 仁友 胡雪莹
2 育才 黄俊珺 Eng Jun Jun   2 仁友 胡育玲
3 育才 李博杰 Lee Poe Jeat   3 仁友 陈苗汶
4 育才 周正男 Chiw Zheng Nan   4 仁友 叶美妤
5 育才   Kow Wah Keen   5 仁友 黄咏恩
6 育才 陈衍河 Tang Yean Ho   6 仁友 洪芯宜
7 瓜冷篮协 王子威 Ong Chee Wai   7 Yak Chee A 陈皓缘
8 瓜冷篮协 黄耀禾 Ng Yao He   8 Yak Chee A 李安娜
9 瓜冷篮协 王峻愷 Ong Jian Kai   9 Yak Chee A 陈俐彤
10 瓜冷篮协 徐吉鸿 Shee Ji Hong   10 Yak Chee A 周美玲
11 瓜冷篮协 杨健德 Yong Jian Teck   11 Yak Chee A 刘佩榛
12 瓜冷篮协 林宥辰 Lim You Chen   12 Yak Chee A 郭祖仪
13 Yak Chee 郑湧轩 Cheng Yeong Xuan   13 Yak Chee A 许湘怡
14 Yak Chee 张畯源 Diong Jun Yuan   14 Yak Chee A 洪恩悦
15 Yak Chee 潘治峯 Phan Ji Feng   15 Vision 王巧恩
16 Yak Chee   Wan Yu Hong   16 Vision 黄慧莹
17 SCCK 林秦枫 Nixon Lim Chen Feng   17 Vision 洪慧莲
18 SCCK 林伟凯 Lim Wei Kai   18 Vision 李蓟懿
19 SCCK 林靖一 Lim Jing Ee   19 Yak Chee B 凯莉莹
20 SCCK 梁振康 Leong Zhen Kang   20 Yak Chee B 赖秀明
21 Dreaminder 杨禧镒 Yeong Hi Yih   21 Yak Chee B 陈欣惠
22 Dreaminder 戴维慷 Tai Wei Hang   22 Phoenix 潘雪丽
23 光华独中 李佳强 Lee Jia Qiang   23 Phoenix 潘雪欣
24 光华独中 侯伟胜 Haw Wei Sheng   24 Phoenix 刘宜澄
25 丹协 叶润善 Yap Run Sam   25 兴华A 邱俐
26 丹协 谢明宪 Chia Min Xian   26 兴华B 黄曼盈
27 SYF 张文安 Chong Mun Aun   27 光华独中 林嘉慧
28 SYF 刘道彦 Liew Toh Yan   28 Dreaminder 莎依拉
29 育才B 陈德垦 Ding Tech Kern        
30 SCCK Blue 尤长轩 Yu Zhang Xuan        
31 滨华独中 何致颖 Ho Ji Vinn        
32 滨华独中 魏振森 Wee Jason        
33 SJBC 叶迪生 Yao Di Sheng        
34 SJBC 黄汉贤 Ong Han Xian        
35 雪邦篮协 沈颖盛 Sim Ying Sheng        
36 Kemuning 叶维康 Yap Wai Hong        
37 宋华校友会 陈健坤 Kevin Tan        
38 兴华A 连宇凡 Lian Yu Fan        
39 2016初选 黄祖鼎 Ng Zu Ding        
40 2016初选 邱勇扬 Khoo Yong Yang        
41 2016初选 傅奕溱 Poh Yik Chyn        
42 MABA 张潍涵 Teoh Wei Han        
43 MABA 陈忠义 Tan Ee Wan        
44 MABA 黄添汶 Wong Thiam Mun